Teilnehmer

Turnier OIBM2016
Anmeldeschluss 24.10.2016
Turnierbeginn 29.10.2016
Turnierende 06.11.2016
Austragungsort Wandelhalle Bad Wiessee
Es nehmen nur Spieler teil,
bei denen die schriftl. oder Internetanmeldung vorliegt und das Startgeld überwiesen wurde.
Die Wertungszahlen werden vor Turnierbeginn aktualisiert
Gemeldet 374 / Stand 28.05.2016

Sortierung der Liste durch klick auf Name, ELO, DWZ ändern

LfdNr Vorname Titel Club Nationalität Meldestatus
1 Schreib Marc 1854 11744 1.Schachklub Neuperlach e.V. GER Nimmt Teil
2 Nisipeanu Liviu-Dieter GM 2669 2643 OSG Baden-Baden GER Nimmt Teil
3 Landa Konstantin GM 2617 2577 Schachverein Mülheim-Nord 1931 e.V RUS
4 Khenkin Igor GM 2575 2559 Schachgemeinschaft Porz e.V. GER Nimmt Teil
5 Schröder Jan-Christian GM 2508 2502 Sv 1920 Hofheim GER Nimmt Teil
6 Prusikin Michael GM 2523 2485 TV Tegernsee GER Nimmt Teil
7 Morawietz Dieter IM 2426 2396 Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1967 GER Nimmt Teil
8 Gutman Lev GM 2432 2380 SV Lingen GER Nimmt Teil
9 Stark Lars IM 2405 2370 Düsseldorfer Schachklub 14/25 e.V. GER Nimmt Teil
10 Zude Arno IM 2379 2367 SV 1920 Hofheim GER Nimmt Teil
11 Meins Gerlef IM 2414 2360 SAbt SV Werder Bremen GER Nimmt Teil
12 Pirrot Dieter IM 2367 2322 SV 1920 Hofheim GER
13 Kern Guido IM 2341 2305 SK Turm Krefeld GER Nimmt Teil
14 Schleining Zoya WGM 2363 2295 Schachverein Letmathe 1933 e.V. GER Nimmt Teil
15 Donchenko Anatoly IM 2319 2287 SK 1858 Gießen GER
16 Wacker Peter FM 2307 2282 Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1967 GER Nimmt Teil
17 Imnadze Nato WIM 2233 2268 TSV Forstenried e.V. GEO Nimmt Teil
18 Schnepp Gunnar FM 2319 2262 SK Lauffen AUT Nimmt Teil
19 Hainke Guntram FM 2307 2259 Düsseldorfer Schachklub 14/25 e.V. GER
20 Schuster Karsten FM 2263 2252 SC Gröbenzell GER Nimmt Teil
21 Forchert Martin FM 2375 2251 Bielefelder Schachklub von 1883 e.V. GER Nimmt Teil
22 Buchenau Frank FM 2268 2240 SK Lister Turm GER
23 Hedke Fred FM 2266 2227 Delmenhorster SK V 1931 GER Nimmt Teil
24 Löw Gerald FM 2248 2219 TSV Bindlach Aktionär-Schachabteilung GER Nimmt Teil
25 Cordes Hans-Jörg FM 2233 2212 VSG 1880 Offenbach GER Nimmt Teil
26 Cordts Ingo FM 2289 2211 SF Ford Köln GER
27 Bronznik Valéri IM 2293 2210 SF Deizisau UKR Nimmt Teil
28 Kannenberg Karl-Heinz 2236 2205 Schachclub Kitzingen von 1905 e.V. GER Nimmt Teil
29 Sieglen Joachim FM 2244 2203 SC Untergrombach 46 GER
30 Gießmann Stephan 2274 2200 SK Kelheim 1920 GER
31 Pieper Thomas 2226 2197 SC Gröbenzell GER
32 Schultz Andreas 2238 2189 Schachgemeinschaft Leipzig GER Nimmt Teil
33 Grosshans Ralf-Michael 2192 2183 SK Weidhausen v. 1989 e.V. GER
34 Nagel Bernhard 2245 2180 Kölner Schachklub Dr. Lasker 1861 e.V. GER Nimmt Teil
35 Stolte Alexander 2208 2168 Schachverein Sundern 1973 GER
36 Juhnke Jürgen 2200 2166 GER Nimmt Teil
37 Jetzl Jörg 2212 2163 Salzburg ASK AUT Nimmt Teil
38 Bussard Christian 2187 2156 Schachgemeinschaft Niederkassel e.V. GER
39 Friesen Viktor 2182 2155 Herforder Schachverein Königsspringer v. 1917 e.V. GER Nimmt Teil
40 Ehrke Michael 2202 2150 Lübecker SV von 1873 GER Nimmt Teil
41 Böhm Jürgen 2207 2148 SF Hannover GER Nimmt Teil
42 Zienert Richard 2180 2141 Schachklub Heidenau GER Nimmt Teil
43 Germer Philipp 2180 2139 SC Oberwinden 1957 e.V. GER
44 Schaffarczyk Andre 2187 2138 Schachfreunde Lieme e.V. GER
45 Müller Werner FM 2180 2134 SK 1908 Göggingen GER Nimmt Teil
46 Braun Christian 2243 2134 FC Bayern München e.V. GER Nimmt Teil
47 Wengler Jörg 2134 2126 FC Bayern München e.V. GER Nimmt Teil
48 Walter Thomas 2172 2122 SC Erlangen 48/88 GER Nimmt Teil
49 Kayser Felix 2171 2120 Wiesbadener SV 1885 GER
50 Gschwendtner Klaus 2135 2110 SF Starnberger See GER Nimmt Teil
51 Harmsen Michiel 2070 2104 Zukertort Amstelveen NED Nimmt Teil
52 Lederle Vitus 2193 2104 SC Dillingen GER Nimmt Teil
53 Lodes Hermann 2169 2100 vereinslos GER Nimmt Teil
54 Tillmann Markus 2206 2098 Schachverein Sundern 1973 GER Nimmt Teil
55 Gerstner Bernhard 2130 2098 MSA Zugzwang 82 e.V. GER
56 Schatz Dieter 2167 2091 SK Landau GER Nimmt Teil
57 Fauth Dietmar 2173 2091 SK Siemens München GER Nimmt Teil
58 Finsterwalder Sebastian 2130 2081 Gautinger SC GER
59 Stabolewski Andreas 2103 2081 SC Uetze-Hänigsen GER
60 Schneider Jana 2143 2079 Spvgg 1946 e.V. Stetten GER Nimmt Teil
61 Dietzsch Herbert 2087 2076 SC Pirmasens 1912 GER Nimmt Teil
62 Linner Christian 2098 2076 SC Prien GER Nimmt Teil
63 Heimrath Reiner FM 2123 2075 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. GER
64 Partenheimer Axel 2161 2073 Düsseldorfer Schachklub 14/25 e.V. GER Nimmt Teil
65 Herbold Manfred CM 2143 2073 TSV Hütschenhausen GER
66 Schweiger Georg CM 2123 2072 SU Ebersberg-Grafing GER Nimmt Teil
67 Babar Michael FM 2136 2071 Schachclub Hansa Dortmund e.V. GER Nimmt Teil
68 Leeb Simon 2058 2070 Schachklub München Südost GER Nimmt Teil
69 Basener Winfried H. 2118 2055 SC München-Neuhausen 1908 GER Nimmt Teil
70 Kugelmann Werner 2144 2055 TSV Wertingen 1862 SAbt GER Nimmt Teil
71 Gruettner Ralf 2102 2054 SK Freising GER Nimmt Teil
72 Bäuml Ulrich 2095 2051 SC Dillingen GER Nimmt Teil
73 Fehmer Carsten 2082 2050 Krefelder Schachklub Turm 1851 e.V. GER Nimmt Teil
74 Oberhofer Cédric 2090 2050 SC Bavaria Regensb.1881 GER
75 Freundorfer Josef 2165 2049 MTV Ingolstadt GER Nimmt Teil
76 Deues Erik 2066 2047 Schachklub Germering e. V. GER Nimmt Teil
77 Thiel Fabian 2084 2047 TV Tegernsee GER
78 Heimerdinger Jörg 2147 2046 TSV Bindlach Aktionär-Schachabteilung GER Nimmt Teil
79 Schötzig Detlef 2141 2045 SAbt SV Werder Bremen GER Nimmt Teil
80 Krahe Frank 2131 2045 SAbt TuS Dotzheim GER
81 Schönberger Peter 2088 2042 Caissa Schwarmstedt GER Nimmt Teil
82 Maric Boris 2047 2039 Schachverein Grünfeld e.V. GER Nimmt Teil
83 Nachtkamp Herbert 2091 2036 SK Norderstedt von 1975 GER Nimmt Teil
84 Tennstedt Andreas 2099 2032 SSG Rödermark/Eppertshausen GER Nimmt Teil
85 Weber Bernhard 2085 2029 Lübecker SV von 1873 GER Nimmt Teil
86 Mütsch Annmarie 1984 2028 SC Eppingen GER Nimmt Teil
87 Lang Alexander 2068 2024 SC Oberwinden 1957 e.V. GER Nimmt Teil
88 Krans Jan 2087 2023 Zukertort Amstelveen NED Nimmt Teil
89 Kick Joachim 2111 2022 SG Rochade Kuppenheim 1979 e.V. GER
90 Ranft Steffen 2124 2022 SV Motor Hainichen 1949 GER
91 Prüske Wolfgang 2084 2021 Schachclub Hansa Dortmund e.V. GER Nimmt Teil
92 Fuchs Michael 2146 2020 DJK-SF Haselbach GER Nimmt Teil
93 Grohde Wolfgang 2050 2018 SC Agon Neumünster GER Nimmt Teil
94 Seisenberger Georg 2070 2013 SV Ilmmünster GER
95 Simon Andre 2069 2012 SC 1911 Großröhrsdorf GER Nimmt Teil
96 Wenner Tobias 2136 2012 SC Eppingen GER
97 Engel Johannes 2159 2011 SC Brett vorm Kopp Ffm GER Nimmt Teil
98 Tunka Philipp 2012 2010 SC Gröbenzell GER Nimmt Teil
99 Röttig Hans-Peter 2081 2006 SC Viernheim 1934 e.V. GER Nimmt Teil
100 Obermeier Herbert 2100 2002 SG Traunstein/Traunreut e.V. GER
101 Wörl Richard 2050 2001 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd e.V. GER Nimmt Teil
102 Kümpers Ulrich 2056 2000 SK Tarrasch 45 München GER
103 Kastek Thomas 2080 1998 Hamburger SK von 1830 eV GER Nimmt Teil
104 Völker Sebastian 2043 1997 SC Oberwinden 1957 e.V. GER Nimmt Teil
105 Miskevicer Boris 2161 1997 SG Schwabing München Nord e.V. GER
106 Tong Kevin 2037 1994 SC Erlangen 48/88 GER
107 Weichelt Jens 2073 1993 SK Rochade Augsburg GER Nimmt Teil
108 Müller Frank 2078 1992 SK Sodingen/Castrop 24/23 e.V. GER
109 Römhild Marcus 2083 1991 LSV/Turm Lippstadt GER Nimmt Teil
110 Wille Thomas 2065 1990 Krefelder Schachklub Turm 1851 e.V. GER Nimmt Teil
111 Esswein Karlheinz 2032 1989 SK 1912 Ludwigshafen GER Nimmt Teil
112 Pollmann Sascha 2001 1988 SV Werder Bremen GER Nimmt Teil
113 Schriewer Thomas 2023 1985 SK Sodingen/Castrop 24/23 e. V. GER
114 Seidel Jürgen 2039 1984 SAbt TuS Dotzheim GER Nimmt Teil
115 Wiest Leonhard 2015 1984 SF Dachau 1932 e.V. GER Nimmt Teil
116 Proschmann Tino 2102 1981 SC 1911 Großröhrsdorf GER Nimmt Teil
117 Fahland Matthias 2105 1980 Schachklub Heidenau GER
118 Osthoff Michael 2110 1977 SK Siemens München e.V. GER Nimmt Teil
119 Schalla Dieter 2098 1977 SVG Friedrichsort GER Nimmt Teil
120 Fehmer Dirk 2050 1975 SAbT TSV Haunstetten GER Nimmt Teil
121 Feldbacher Harald 2074 1973 Schachfreunde Starnberger See GER
122 Dickmann Thomas 2016 1973 Schachverein Wesel 1928 e.V. GER
123 Hornung Hans 2038 1971 SK Klosterlechfeld GER Nimmt Teil
124 Callenberg Ralf 2123 1968 SV Springer Recklinghausen-Süd 1946/61 GER Nimmt Teil
125 Klenk Robert 2112 1967 SC Tarrasch 45 München GER
126 Budai Zoltan 2043 1965 SF Dachau 1932 e.V. GER
127 Wernet Andreas 2035 1957 SC Oberwinden 1957 e.V. GER Nimmt Teil
128 Hendrix Joachim 1944 1956 Schachklub Suelz-Klettenberg GER Nimmt Teil
129 de Boer Harold 2006 1956 Zukertort Amstelveen NED Nimmt Teil
130 Lenz Bernhard 1989 1952 BC Aichach GER Nimmt Teil
131 Danielmeier Ralf 2054 1951 Bielefelder Schachklub von 1883 e.V. GER Nimmt Teil
132 Strozewski Frank 2044 1950 SV Erkenschwick 1923 GER
133 Martin Richard 2006 1946 OSG Baden-Baden GER
134 Nikutowski Oliver 1965 1946 Gautinger SC GER Nimmt Teil
135 Taube Hubertus 2022 1942 1.Schachklub Neuperlach e.V. GER Nimmt Teil
136 Magar Johannes 2094 1941 SG Trier GER Nimmt Teil
137 Konzen Horst 2008 1937 Schachgemeinschaft Niederkassel e.V. GER Nimmt Teil
138 Schleich Theo 2024 1936 SK Siemens München GER Nimmt Teil
139 Helmschrott Otto 2048 1935 TSV Wertingen 1862 SAbt GER Nimmt Teil
140 Valet Richard 1986 1931 Greifswalder Schachverein e.V. GER Nimmt Teil
141 Mack Thomas 1983 1931 SC Tarrasch 45 München GER Nimmt Teil
142 Melde Christian 2006 1930 Königsspr. SC.1984 e.V. GER Nimmt Teil
143 Dettweiler Christian 1982 1930 SC Iffezheim GER Nimmt Teil
144 Schneider Andreas 2049 1928 SC 1911 Großröhrsdorf GER Nimmt Teil
145 Schmitzer Peter 2002 1925 SC Roter Turm Altstadt GER Nimmt Teil
146 Brückel Gerhard 2045 1925 SF Forst 1971 GER
147 Mattes Heinz 1958 1924 SK Siemens München GER Nimmt Teil
148 Beulertz Stefan 1953 1923 GER
149 Akstinat Sven-Holger 2042 1921 Schachfreunde Lohmar 1974 e.V. GER Nimmt Teil
150 Schaefer Martin 1953 1920 Schachgemeinschaft Ennepe-Ruhr-Süd GER Nimmt Teil
151 Riering Berthold 1992 1919 SchVgg Blankenese von 1923 e.V. GER Nimmt Teil
152 Deißenberger Thomas 2054 1918 Spvgg 1946 e.V. Stetten GER Nimmt Teil
153 Kaiser Sebastian 2004 1913 SC 1911 Großröhrsdorf GER Nimmt Teil
154 Jenusch Robert 1964 1912 SC Solingen 1928 e.V. GER Nimmt Teil
155 Kraft Tom 1967 1912 Schachclub Unterhaching e.V. GER Nimmt Teil
156 Troidl Thomas 1954 1911 TSV Kareth-Lappersdorf GER Nimmt Teil
157 Engelhardt Etienne 1940 1911 SG Traunstein/Traunreut e.V. GER Nimmt Teil
158 Schulte Josef 2003 1909 Schachverein Sundern 1973 GER Nimmt Teil
159 Ewin Hans-Peter 1946 1900 SF Braunfels GER Nimmt Teil
160 Wiendieck Jörg 1960 1899 SK Krumbach GER Nimmt Teil
161 Hillebrand Carsten 2020 1894 Schachclub Hansa Dortmund e.V. GER
162 Walda Michael 1967 1885 SAbt Niederräder TG GER
163 Brandt Thorsten 1896 1885 Schachklub Turm Kleve 1974 e.V. GER Nimmt Teil
164 Just Anita WFM 1962 1883 SV Weissblau Allianz Leipzig e.V. GER
165 Scheele Marcus 2022 1881 SchVgg Blankenese von 1923 e.V. GER Nimmt Teil
166 Novak Josua 1920 1881 TSv Münchingen GER
167 Schön Rudolf 2021 1879 SC Windischeschenbach GER Nimmt Teil
168 Lehnert Michael 1968 1879 SV 1920 Hofheim GER Nimmt Teil
169 Reuter Roland 1945 1878 SK Schwbach 1907 GER Nimmt Teil
170 Kühn Matthias 1924 1878 Betriebssportgemeinschaft Rheinpark e.V. GER
171 Wiederspahn Markus 2009 1877 SF Forst 1971 GER
172 Göttle Artur 2034 1877 SC Dillingen GER
173 Gombert Reiner 1939 1871 Schleswiger SV von 1919 GER Nimmt Teil
174 Hoffmann Sebastian 1929 1869 SC Noris Tarrasch Nürnberg GER Nimmt Teil
175 Berglitz Regina WFM 1977 1863 Hamburger SK von 1830 eV GER Nimmt Teil
176 Helmert Jochen 0 1861 Schachverein Bönen 49 GER
177 Goldbeck Lars 1963 1855 SC Vaterstetten- Grasbrunn GER Nimmt Teil
178 Mittelbachert Ulrich 1974 1854 SK Sodingen/Castrop 24/23 e.V. GER
179 Lochte Szilvia 1876 1853 Gautinger SC HUN
180 Schützhold Frank 1891 1853 SC Naunhof GER Nimmt Teil
181 Gärtner Matthias 1955 1853 Schachklub Heidenau GER Nimmt Teil
182 Bieringer Konrad 1942 1851 SK Töging GER Nimmt Teil
183 Santl Anton 1932 1851 Schach-Union München e.V. GER
184 Schirmer Werner 1938 1850 Hamburger SK von 1830 eV GER Nimmt Teil
185 Sabel Reinhard 1963 1849 Sfr.Mainz 1928 GER Nimmt Teil
186 Kessler Helmut 1953 1847 SC Friedberg im Gehörlosensportverein e.V. GER Nimmt Teil
187 Maurer Rainer 1968 1847 SK Krumbach GER
188 Schwarz Hans 1957 1844 SV Rochade Magdeburg 96 GER Nimmt Teil
189 Reinkoester Michael 1875 1831 Schachgemeinschaft Freibauer Lübbecke GER Nimmt Teil
190 Schallner Marc 1975 1831 SF 59 Kornwestheim GER Nimmt Teil
191 Hinke Rene 1906 1830 SV Irxleben von 1919 GER Nimmt Teil
192 Haselbeck Franz 1853 1829 SV Deggendorf GER Nimmt Teil
193 Klügel Jan 1896 1828 SV VHS Rendsburg GER Nimmt Teil
194 Malzer Werner 1895 1826 Tab Kirchenlaibach GER
195 Eschle Hubert 1903 1826 SR Spaichingen GER Nimmt Teil
196 Burkard Stefan 1948 1825 Schachverein Wattenscheid 1930 GER Nimmt Teil
197 Shen Julian 1908 1823 SK Rothenburg e.V. GER
198 Straub Hermann 1933 1823 SK Frankenthal GER Nimmt Teil
199 Wüst Klaus 1988 1817 Schachfreunde Wieseck GER
200 Jopke Andreas 2001 1816 SK Blankenloch 1947 e.V. GER Nimmt Teil
201 Vranidis Georgios 1945 1814 Schachclub Solingen 1928 e.V. GER Nimmt Teil
202 Lauche Christoph 1863 1813 Freier Sportverein von 1898 Dortmund e.V. GER Nimmt Teil
203 Huber Benedikt 1948 1808 Schachklub München Südost e.V. GER
204 Buchäckert Jürgen 1922 1806 SK 1912 Ludwigshafen GER Nimmt Teil
205 Schmitz Tim 1817 1802 SC Sendling e.V. GER Nimmt Teil
206 Aigner Georg 1965 1801 SC Taufkirchen GER
207 Bussard Achim 1759 1801 Schachgemeinschaft Niederkassel e.V.SG Niederkasse GER
208 Kraus Werner 1891 1799 SV Büdingen-Ortenberg GER Nimmt Teil
209 Klein Gereon 1911 1798 SK Kerpen 64 GER
210 Felser Martin 1913 1794 SK Marktoberdorf GER
211 Balhar Michael 1780 1794 SC Erlangen 48/88 GER
212 Walter Mario 1905 1792 SF Dachau 1932 e.V. GER Nimmt Teil
213 Frank Werner 1930 1791 S.G.Schwaebisch Gmuend GER Nimmt Teil
214 Frehen Werner 1897 1786 SG Niederkassel GER
215 Förster Rudi 1888 1783 Schachfreunde Braunfels e.V. GER
216 Aldag Benjamin 1944 1783 Gautinger SC GER
217 Heyartz Wolfgang 1883 1778 SU Ebersberg Grafing GER Nimmt Teil
218 Stuhler Josef 1888 1775 TSV Wertingen 1862 SAbt GER
219 Zapfel Paul 1741 1771 Schachklub Mostarrichi AUT Nimmt Teil
220 Wolf Pablo 1856 1770 SC 1868 Bamberg GER
221 Straßer Josef 1869 1767 Schach-Union München e.V. GER
222 Gretzinger Heinz Josef 1903 1765 SK Töging GER Nimmt Teil
223 Oberhofer Peter 1843 1759 SC Bavaria Regensb.1881 GER
224 Schallöhr Knut 1762 1755 SC Wolfratshausen 1948 e.V. GER
225 Sperber Ulrich 1793 1754 Gautinger SC GER Nimmt Teil
226 Kriesch Achim 1943 1750 Sfr. Braunfels GER Nimmt Teil
227 Suligoj Alois 1836 1747 Schachklub-Neuperlach SLO Nimmt Teil
228 Obernöder Thomas 1767 1746 SK Weilheim GER Nimmt Teil
229 Ragsch Klaus 1895 1744 Schachgemeinschaft Neuss e.V. GER Nimmt Teil
230 Scheuerer Werner 1857 1743 SC Garching 1980 GER Nimmt Teil
231 Hertle Philipp 1759 1742 SK Radolfzell GER
232 Lackinger Jürgen 1972 1736 SC Pasing von 1948 e.V. GER Nimmt Teil
233 Fuchs Mirjana 1783 1734 DJK-SF Haselbach GER Nimmt Teil
234 Schicker Rudolf 1880 1733 SC Windischeschenbach GER Nimmt Teil
235 Laustsen Karl-Johan 1852 1732 1.FC Marktleuthen GER Nimmt Teil
236 Straub Jochen 1839 1726 TSV Poing GER Nimmt Teil
237 Tunka Josef 1792 1718 SV Lingen GER Nimmt Teil
238 Urban Rudolf 1840 1714 SC Roter Turm Altstadt GER Nimmt Teil
239 Schneider Udo 1812 1711 SF Braunfels GER Nimmt Teil
240 Ranker Klemens 1850 1710 SC Hauptstuhl GER Nimmt Teil
241 Witt Rainer 1834 1709 SC an der Ruhr-Universität Bochum 1969 GER Nimmt Teil
242 Auschkalnis Reinhard 1777 1700 Schachclub Bonn Beuel GER
243 Sikorski Thomas 1803 1694 Sportfreunde Katernberg 1913 e.V. GER
244 Heibei Jürgen 1826 1693 SK Bruckmühl e.V. GER Nimmt Teil
245 Wawrinsky Ludwig 1846 1689 1.Schachklub Neuperlach e.V. GER Nimmt Teil
246 Heinze Joachim 1772 1681 SC Ammersee GER Nimmt Teil
247 Bauer Dieter 1737 1680 SF 59 Kornwestheim GER Nimmt Teil
248 Schaumann Eugen 1811 1679 SK Krumbach GER Nimmt Teil
249 Kohlmeyer Klaus 1789 1679 Sfr.Braunfels GER Nimmt Teil
250 Gasser Horst 1836 1678 SF Braunfels GER
251 Klenk Sofie 1810 1676 SC Tarrasch 45 München GER
252 Basener Wolfgang 0 1675 GER Nimmt Teil
253 Hofmann Lorenz 1723 1674 SV Lauf a.d.P. GER
254 Wieczorek Heinz 1793 1672 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd e.V. GER Nimmt Teil
255 von Lossow Marcus 1761 1671 PTSV SK Hof 1892 GER
256 Kornitzky Tino 1808 1668 SC Erlangen GER Nimmt Teil
257 Schmitt Michael 1775 1668 SC Peiting GER Nimmt Teil
258 Szczepanski Krzysztof 1803 1663 Schachverein Wesel 1928 e.V. GER
259 Fuchs Florian 1724 1663 DJK-SF Haselbach GER Nimmt Teil
260 Hill Michael 0 1661 SV Wiesbaden 1885 GER Nimmt Teil
261 Rudolph Klaus 1778 1657 SU Ebersberg-Grafing GER
262 Wenske Hardy 1823 1655 Kieler Schachgesellschaft von 1884 GER
263 Pichler Gerhard 1746 1654 PSV Tirol AUT Nimmt Teil
264 Smits Jacques 1797 1646 NED Nimmt Teil
265 Hubel Hans Martin 1784 1641 Schachfreunde Birkenfeld e.V. GER Nimmt Teil
266 Ellmaier Hans-Ludwig 1808 1633 SK Lindenberg GER Nimmt Teil
267 Von Kortzfleisch Ruben 1585 1632 SF Anderssen Bad Mergentheim GER Nimmt Teil
268 Hashagen Tim 1574 1627 SAbt TuS Fürstenfeldbruck GER
269 Cordts Elof 1655 1611 SC Erlangen 48/88 GER Nimmt Teil
270 Schmitz Klaus 1791 1610 SC 1928 Eppelborn GER Nimmt Teil
271 Fischer Johann 1803 1609 SK Krumbach GER Nimmt Teil
272 Boldt Kai-Ulrich 1745 1604 SV Königsspringer 1929 Großauheim GER Nimmt Teil
273 Behnke Michael 1775 1602 SK Helmbrechts GER
274 Walesch Rainer 1740 1597 TV Tegernsee GER Nimmt Teil
275 Auterhoff Jürgen 1772 1596 SC Pasing von 1948 e.V. GER
276 Schnell Franz 1793 1594 SV Trossingen GER
277 Dränert Michael 1728 1584 SC Ammersee GER Nimmt Teil
278 Helmich Jörg 1700 1575 Regensburger Turnerschaft GER Nimmt Teil
279 Hetzner Hannes 1319 1572 SC Erlangen 48/88 GER
280 Wolfram Gisbert 1831 1569 SU Ebersberg-Grafing Ger
281 Heil Rudolf 1737 1565 SC Starnberg GER Nimmt Teil
282 Schöne Thomas 0 1564 SC 1911 Großröhrsdorf GER Nimmt Teil
283 Kühlwein Ralf 1664 1562 Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1967 GER
284 Schütz Robert 1705 1557 SC Forchheim e.V. GER Nimmt Teil
285 Weber Norbert 1606 1555 SF Forst 1971 GER Nimmt Teil
286 Ryseck Werner 1732 1553 SC Lohhof GER Nimmt Teil
287 Schertler Karl 1703 1549 SK Großweil GER Nimmt Teil
288 Feigelbinder Hans 1684 1544 Schachklub Bruckmühl AUT Nimmt Teil
289 Lechner Otto 1811 1537 TSV Wertingen 1862 SAbt GER
290 Fickert Jürgen 1659 1536 SG Kaiserslautern 1905 GER
291 Rodig Claus 1685 1528 SF Braunfels GER Nimmt Teil
292 Huber Marinus 1639 1528 TV Tegernsee GER Nimmt Teil
293 Milak Adela 1677 1524 SC Haar 1931 GER
294 Aquilino Pasquale 0 1511 Ford Schachfreunde Köln e.V. GER
295 Hashagen Ulf 1764 1510 SC Eichenau GER
296 Lindner Mario 1607 1506 SC 1911 Großröhrsdorf GER Nimmt Teil
297 Grunert Friedrich 1694 1498 Schachklub München Südost e.V. GER Nimmt Teil
298 Dahmen Jürgen 1711 1497 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. GER Nimmt Teil
299 Heinrich Leon 1578 1485 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd e.V. GER Nimmt Teil
300 Platzer Wolfgang 1638 1477 1.SK Neuperlach e.V. GER
301 Erdösi Niko 1492 1473 TV Tegernsee GER Nimmt Teil
302 Ewald Rüdiger 1719 1470 SC 1947 Beilngries GER
303 von Freymann Franz 1544 1458 TV Tegernsee GER Nimmt Teil
304 Kleine Jakob 1606 1449 TV Tegernsee GER Nimmt Teil
305 Dietlmeier Tobias 1595 1449 TV Tegernsee GER
306 Marcus Rainer 1592 1448 1. Schachklub Neuperlach e.V. GER
307 Michel Philipp 1683 1443 SC Erlangen 48/88 GER
308 Burger Oliver 1517 1439 SC Oberwinden 1957 e.V. GER Nimmt Teil
309 Grunert Wilhelm 1374 1429 Schachklub München Südost e.V. GER Nimmt Teil
310 Heyse Jürgen 1625 1426 SC Weitenung GER
311 Bangert Rüdiger 1596 1422 SC Bayerwald Regen/Zwiesel e.V. GER
312 Ebeling Christoph 1557 1400 SV Irxleben von 1919 GER
313 Kornitzky Siegfried 1482 1397 SC Bamberg GER Nimmt Teil
314 Stegmaier Erika 1554 1386 1.Schachklub Neuperlach e.V. GER Nimmt Teil
315 Ponomarev Maximilian 1554 1370 SC Tarrasch 45 München GER Nimmt Teil
316 Hohrath Wolfgang 1315 1361 SV Büdingen-Ortenberg GER
317 Friedrich Benedik 0 1345 TV Tegernsee AUT Nimmt Teil
318 Laux Dieter 1605 1342 TV Tegernsee GER
319 Homfeldt Claudia Laura 1515 1330 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. GER
320 Costa Leonardo 1584 1302 Schachklub München Südost e.V. GER
321 Hoffmann Steffen 1398 1260 SC Noris Tarrasch Nürnberg GER Nimmt Teil
322 Mehnert Sebastian 1402 1252 TV Tegernsee GER Nimmt Teil
323 Gehrke Jakob 1303 1184 TV Tegernsee GER
324 Geibel Henning 1412 1143 SV Bargteheide GER Nimmt Teil
325 Gehrke Korbinian 1234 1120 TV Tegernsee GER
326 Erdösi Anna 1193 1114 TV Tegernsee GER Nimmt Teil
327 Bonengel Arne 0 1091 TV Tegernsee GER
328 Heinze Sabrina 1405 1056 SC Ammersee GER Nimmt Teil
329 Wolf Vincent 1152 1015 SC 1868 Bamberg GER
330 Homfeldt Maren 1295 1010 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. GER
331 Heinze Vanessa 0 801 SC Ammersee GER Nimmt Teil
332 Gopal G.N. GM 2565 0 IND Nimmt Teil
333 Lucas Olav 2006 0 Zukertort Amstelveen NED Nimmt Teil
334 Vorobiov Evgny GM 2574 0 RUS Nimmt Teil
335 Naalden Marc 1924 0 De Pion Roosendaal NED Nimmt Teil
336 Wichmann Bernhard 1773 0 AUT Nimmt Teil
337 Grunert Heinrich 0 0 Schachklub München Südost e.V. GER Nimmt Teil
338 Huttl Sofie 1721 0 KISK Ieper BEL Nimmt Teil
339 Bopp Thomas 2164 0 GSK Bonn-Bad Godesberg GER Nimmt Teil
340 Emser Heinrich 1808 0 SG Altenkessel GER Nimmt Teil
341 de Heer Peter 2053 0 NED Nimmt Teil
342 Astengo Corrado 2110 0 Mendrisio ITA
343 Di Lazzaro Gabriele 1929 0 ITA
344 Valenti Giuseppe FM 2106 0 ITA
345 Traversi Carlo 1529 0 ITA
346 Antoniacci Riccardo 1793 0 DLF Rimini ITA
347 Diotallevi Maurizio 2058 0 Castelfidardo ITA
348 Mircoli Filippo 1664 0 Castelfidardo ITA
349 Bossoni Mario 1904 0 ITA
350 Castro Fernández Francisco Javier 1725 0 Reina del Brillante ESP Nimmt Teil
351 Esipenko Andrey FM 2471 0 RUS
352 Vogel Roven IM 2423 0 USV TU Dresden GER Nimmt Teil
353 Gupta Abhijeet GM 2654 0 IND Nimmt Teil
354 Tappert Franz 1513 0 GER Nimmt Teil
355 Steinschuld Jo 1593 0 Kerkraadse S.V. NED Nimmt Teil
356 Hirstel Serge 1830 0 FRA Nimmt Teil
357 Ries Berthold 1896 0 GER Nimmt Teil
358 Acosta Mariano 1993 0 USA
359 Hopfgartner Heinz R. 2072 0 SV Raiba Munderfing AUT
360 Areshchenko Alexander GM 2667 0 UKR Nimmt Teil
361 Eingorn Viacheslav GM 2528 0 UKR Nimmt Teil
362 Zhigalko Andrey GM 2594 0 BLR Nimmt Teil
363 Zhigalko Sergei GM 2647 0 BLR Nimmt Teil
364 Volkov Sergey GM 2611 0 RUS Nimmt Teil
365 Lalith Babu M R GM 2579 0 IND Nimmt Teil
366 Azarov Sergei GM 2584 0 BLR Nimmt Teil
367 Jürgens Klaus 2157 0 ASK Salzburg GER Nimmt Teil
368 Ring Gregor 1900 0 GER
369 Harsch Martin 2013 0 SUI Nimmt Teil
370 Seickel Ralf 2042 0 GER
371 Günther Thomas 2056 0 GER
372 Le-Vine Mark 0 0 Bury St Edmunds FID
373 Wendehals Thomas 1912 0 GER
374 Krawczak Piotr 1755 0 SC Eichenau GER